Bandeau de fond
Mattaincourt > Les élus et les commissions
augmenter la police police par défaut diminuer la police

Les élus et les commissions

Les élus Municipaux :

 

Le Maire, Joris HURIOT

 

Adjoints au Maire :

Christine MARCHAL LABAYE, Chargée du développement de la vie locale

Janine TRELAT, Chargée des affaires scolaires, périscolaires et de la jeunesse

Francis GUILLET, Chargé de l'aménagement du territoire

 

Les Conseillers Municipaux :

Frédéric PERROSE

Christelle LOMBARD

Magali CHATELAIN - GRANGY

Brice MARLANGEON

Gaëtan KANY

Olivier ANDRE

Karim LHUILLIER

Bruno HURIOT

 

Les commissions :

Le Maire est Président de chacune des commissions.

 

Commission Vice-président  

Finances - Vie Economique - Administration Générale

 

Mmes MARCHAL LABAYE Christine, TRELAT Janine, LOMBARD Christelle, Mrs MARLANGEON Brice, HURIOT Bruno.

 

M. HURIOT Joris  

Intercommunalité

Mrs MARLANGEON Brice, KANY Gaëtan, LHUILLIER Karim.

Electorale

M. HURIOT Bruno.

 

M. HURIOT Joris

 

Vie Locale - Culture - Vie Associative

Mmes MARCHAL LABAYE Christine, TRELAT Janine, CHATELAIN Magali, LOMBARD Christelle, Mrs GUILLET Francis, PERROSE Frédéric, MARLANGEON Brice, HURIOT Bruno.

Information - Communication

Mmes MARCHAL LABAYE Christine, M. PERROSE Frédéric.

 

Mme MARCHAL LABAYE Christine

 

Affaires Scolaires et Périscolaire - Jeunesse

Mmes  TRELAT Janine, MARCHAL LABAYE Christine, CHATELAIN Magali, LOMBARD Chritelle, Mrs PERROSE Frédéric, MARLANGEON Brice, KANY Gaëtan.

 

Mme TRELAT Janine  

Aménagement - Urbanisme - Environnement

Mrs GUILLET Francis, MARLANGEON Brice, KANY Gaëtan, ANDRE Olivier, LHUILLIER Karim, Mme  MARCHAL LABAYE Christine.

Accessibilité - Sécurité

Mrs GUILLET Francis, MARLANGEON Brice, KANY Gaëtan, LHUILLIER Karim.

Gestion du Patrimoine Forestier

Mrs GUILLET Francis, MARLANGEON Brice, KANY Gaëtan, ANDRE Olivier, HURIOT Bruno.

 

M. GUILLET Francis  

CCAS : Mme TRELAT Janine, Mme CHATELAIN Magali, M. MARLANGEON Brice, M. KANY Gaëtan, M. HURIOT Bruno, M. GUILLET Francis.

Les membres non-élus : Mme JEANPIERRE Chantal, Mme HENRY ELisabeth, Mme THOMAS Dominique, Mme VOIRIN Françoise, Mme VUILLEMIN Marie-Odile, Mme CROUVIZIER Françoise.

   

Commission d'Appels d'Offre
Titulaires : Mme MARCHAL LABAYE Christine, M. GUILLET Francis, M. HURIOT Bruno
Suppléant : M. MARLANGEON Brice

M. HURIOT Joris  

Syndicat d'eau potable
Titulaires : M. GUILLET Francis, M. MARLANGEON Brice
Suppléant : M. HURIOT Joris

Syndicat Scolaire du secteur de Mirecourt
Titulaires : Mme MARCHAL LABAYE, Mme LOMBARD

Syndicat Mixte d'Informatisation
Titulaires : Mme TRELAT Janine

Conseil d'Administration de l'hôpital Val du Madon
Titulaires : M. HURIOT Bruno

Délégué à la Défense
Titulaire : M. GUILLET Francis

Délégué Communes Forestières
Titulaire : M. HURIOT Bruno
Suppléant : M. MARLANGEON Brice